www.archvestnik.ru
АРХИВ НОМЕРОВ |
||
ПОДПИСКА |
||
Вход в систему<!-- Яндекс.Директ --> <!-- Яндекс.Директ --> |
Алла ПавликоваМОСКОВСКОЕ ПОСЛАНИЕ ЛАТИНОАМЕРИКАНСКОМУ ГОРОДУSubmitted by starke on чт., 09/02/2012 - 22:42 Проект комплекса доступного жилья для ВенесуэлыОкончание. Начало в «АВ» №3 (120) 2011 Проектировщик: ОАО «МОСПРОЕКТ». Проектировщик: ООО «Управляющая Компания «М_Проект». Авторский коллектив архитектурной концепции: С.В.Миндрул, В.А.Зельманзон, А.А.Зайцев, К.С.Киселев, С.В.Кудрин, С.А.Руденко, А.А.Соломинов. Архитектурная концепция выполнена как часть программы участия администрации Москвы в строительстве жилых комплексов доступного жилья в Каракасе. »
ГРАДОУСТРОЙСТВО – ОКНО ВОЗМОЖНОСТЕЙ. АНКЕТА «АВ»Submitted by admin on вт., 07/02/2012 - 22:58
На вопросы редакции «АВ» отвечает заведующий кафедрой градостроительства МАрхИ, доктор архитектуры, профессор, академик РААСНИ. Г. Лежава
[b]- Каковы отличия градоустройства от градостроительства? Можно ли считать градоустройство и урбанизм синонимами? И.Лежава. »
ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ ЭТИКА КАК САКРАМЕНТАЛЬНАЯ ТЕМА. По итогам круглого стола в ЦДАSubmitted by starke on пн., 30/01/2012 - 22:53
9 мая в Центральном Доме архитектора состоялся круглый стол, посвященный теме «Архитектор – рынок и этика». Рамка дискуссии была очерчена организаторами – это этические взаимоотношения архитектора с обществом, с заказчиком и взаимоотношения внутри профессионального цеха.
Открыл круглый стол президент СМА В.Логвинов. Озвученный им главный тезис – «кодекс профессиональной этики – один из самых действенных методов борьбы с необузданным стремлением человека к обогащению». Кодекс этики восходит к уставам цеховых организаций – обществ свободных профессий. »
АРХИТЕКТУРНАЯ МАСТЕРСКАЯ «БЮРО СЛОБОДА»: АКТУАЛЬНОСТЬ В РЕЖИМЕ AD HOCSubmitted by starke on пт., 04/11/2011 - 13:28 Скромность – не частое явление в архитектурной среде. Тем паче в эпоху, когда архитектура попадает в распростертые объятия шоу-бизнеса и подвергается насильственной гламуризации. Именно по причине невписанности в современный формат, который можно было бы охарактеризовать как суету вокруг дивана, Алексей и Вера Лобановы из архитектурной мастерской «Бюро Слобода» – не столь уж частые гости в профессиональных изданиях. Мы попытались ликвидировать такую несправедливость.[b]- В этом году архитектурная мастерская «Бюро Слобода» отмечает 20-летний юбилей своей деятельности. »
МОСКОВСКОЕ ПОСЛАНИЕ ЛАТИНОАМЕРИКАНСКОМУ ГОРОДУSubmitted by starke on ср., 02/11/2011 - 14:28»
ВМЕНЯЕМЫЙ РАЦИОНАЛИЗМ КАК РЕЗУЛЬТАТ РАБОТЫ НАД СОБОЙSubmitted by admin on пт., 04/02/2011 - 15:16 Мы продолжаем знакомить читателей «АВ» с представителями поколения, вступившего на профессиональную сцену в 2000-е гг. На этот раз герой рубрики – руководитель проектной группы А2, главный архитектор компании ЗАО АМС - проект П. Виноградов.Интервью с архитектором Петром Виноградовым. [b]– Несмотря на возраст, в твоем портфолио уже есть несколько больших полноценных «объемных» реализаций – одна из них жилой дом на Н.Красносельской улице. »
АЛЕКСАНДР КУДРЯВЦЕВ: «ГРАДКОДЕКС – ЭТО ГЛАВНЫЙ ИНСТРУМЕНТ ЛИКВИДАЦИИ АДМИНИСТРАТИВНЫХ БАРЬЕРОВ…»Submitted by admin on пн., 31/01/2011 - 14:20 По итогам Всероссийского градостроительного совещания26 – 27 мая в Челябинске состоялось Всероссийское градостроительное совещание, организованное и проведенное по инициативе Российской академии архитектуры и строительных наук при непосредственном участии Комитета Государственной Думы по строительству и земельным отношениям, Министерства регионального развития и Национального объединения проектировщиков. Следует заметить, что специалисты-градостроители собрались на Урале впервые. »
ЮЗЕРЫ И СОВРЕМЕННАЯ АРХИТЕКТУРА: ЛАНДШАФТ ПОСЛЕ БИТВЫSubmitted by admin on ср., 25/08/2010 - 23:02 Архитекторы привыкли к тому, что на стадии проектирования и строительства объекта они вынуждены то и дело улавливать корректирующие импульсы, исходящие от инвесторов. Нередко тому что-то удешевляющее нашептывает подрядчик. Приходится оглядываться и на власть в лице городских согласующих инстанций. Наконец, нельзя недооценивать роль конечных потребителей, или юзеров, способных иногда отредактировать проект почище предыдущих «соучастников».»
Эстетика хаоса в интерпретации бюро «za_bor»Submitted by av on вт., 20/04/2010 - 16:26 Герои рубрики start up – Петр Зайцев и Арсений Борисенко, руководители архитектурной мастерской «за_бор», - работают в паре вот уже шестой год. За это время успели стать лауреатами престижных архитектурных выставок, в частности на последнем смотре-конкурсе «Архитектура и дизайн интерьеров» жюри пришлось их даже чуть поудержать – они оказались в группе лидеров в обеих ведущих номинациях – «Общественном» и «Жилом интерьере».»
Штаб-квартира – не обязательно небоскреб Офисный комплекс «Аэрофлот – Российские авиалинии» на Международном шоссеSubmitted by av on вт., 20/04/2010 - 16:20 Административный комплекс компании «Аэрофлот», расположившийся вдоль Международного шоссе в двух километрах от аэропорта «Шереметьево-2», встречает и провожает москвичей и гостей столицы, утверждая реноме отечественных авиалиний и Москвы в целом.Основанная в начале прошлого столетия компания «Аэрофлот» наконец-то обзавелась собственной штаб-квартирой, выполненной по проекту ТПО «Резерв». До недавнего времени ее сотрудники были разбросаны по разным точкам. Решение о строительстве комплекса было принято в 2005 г. »
|
|
Последние комментарии
4 недели 5 дней назад
27 недель 1 день назад
27 недель 1 день назад
29 недель 5 дней назад
32 недели 13 часов назад
40 недель 5 дней назад
45 недель 3 дня назад
45 недель 3 дня назад
47 недель 1 день назад
47 недель 3 дня назад